Вступити до родини ATR

РФ перебросила в Черное море новый патрульный корабль

4 грудня 2018, 15:42
1322

В оккупированный Севастополь прибыл новый патрульный корабль Черноморского флота (ЧФ) РФ «Дмитрий Рогачёв» для прохождения испытаний.

Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Экипаж новейшего патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» впервые прибыл в Севастополь для прохождения очередного этапа государственных ходовых испытаний (ГХИ). В течение пяти суток экипаж корабля выполнит комплекс мероприятий в соответствии с планом ГХИ», — говорится в сообщении.

После завершения севастопольского этапа «Дмитрий Рогачёв» отправится в Новороссийск (РФ), где будет проходить дальнейшие этапы испытаний.

По данным пресс-службы, ранее экипаж патрульного корабля в морском полигоне Черноморского флота провёл испытания с выполнением первых артиллерийских стрельб.

«Личный состав корабля выполнил стрельбу из артиллерийской установки в штатном режиме, а также на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной целей», — сообщили в ЧФ.

Напомним, 3 декабря Черноморский флот РФ провел очередные учения в оккупированном Крыму. Так, расчеты ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» провели тренировки по нанесению ударов по морским целям.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ