Вступити до родини ATR

Агрессия РФ на Азове должна была отвлечь россиян от проблем в стране — Полозов

5 грудня 2018, 22:39
1190

Кремль прибег к эскалации в районе Керченского пролива, пытаясь отвлечь внимание граждан от проблем в стране, однако такие попытки имеют все меньшее влияние на россиян.

Такое мнение выразил адвокат Николай Полозов в эфире 5 канала.

«Если в 2014 году российский народ был больше сытым, мог сидеть на диване и радостно вопить «Крым наш», то в 2018 году больше думает о том, где бы найти чего поесть. И эти попытки отвлечь общественное внимание россиян от существующих в стране проблем, в частности, и путем захвата военнопленных, каких-то новых актов агрессии и так далее, имеют все меньшее влияние на россиян, потому что одно дело — смотреть телевизор сытым, а другое дело — подумать, где взять еду, чтобы завтра прокормить детей», — отмечает адвокат.

По его словам, рейтинг Путина сейчас стремительно падает, достигнув чуть ли не уровня 2011-2012 годов.

«И вполне очевидно, что введение новых налогов, в частности и на самозанятых лиц, повышение акцизов на топливо, цен на хлеб, пенсионная реформа происходят не от хорошей жизни, учитывая, что нефтяная конъюнктура остается приблизительно той же. Даже там, наверху, прекрасно понимают, куда всё двигается, как на самом деле работают санкции и понимают — если ещё немного надавят, начнутся совсем плохие дела», — считает Полозов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ