Вступити до родини ATR

В Крыму анонсируют новые громкие аресты «чиновников»

6 грудня 2018, 13:00
1240

«Комитет по противодействию коррупции» в оккупированном Крыму обещает в начале 2019 года возбуждение ряда громких «уголовных дел» в отношении должностных лиц за коррупцию.

Об этом заявил «председатель» комитета Александр Акшатин, сообщают РИА Новости (Крым).

«Сегодня комитет проводит ряд контрольных мероприятий совместно с МВД, ФСБ. Также будет привлечена прокуратура. Надеюсь, что в начале первого квартала следующего года все будут удивлены рядом серьезных задержаний. Преступность не пройдет», — сказал Акшатин.

По словам «заместителя руководителя управления Главного управления Следственного комитета РФ» в Крыму Евгения Осадчука, ущерб, нанесенный бюджету от коррупционных преступлений в этом году, составляет 78 миллионов рублей.

Напомним, в октябре в Москве задержали «вице-премьера» оккупированного Крыма Виталия Нахлупина, который входит в ближайшее окружение «главы» полуострова Сергея Аксёнова.

18 октября Басманный районный суд Москвы арестовал Нахлупина по обвинению во взятках в особо крупном размере. Кроме него также были арестованы бывший «первый заместитель председателя комитета конкурентной политики» Крыма Ярослав Сливка и «экс-заместитель министра транспорта» полуострова Валентин Дукорский.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ