Вступити до родини ATR

На «суд» против Курбединова собираются десятки людей: в зал впускают не всех

6 грудня 2018, 17:19
1159

Около здания «Киевского районного суда» Симферополя, где должно начаться рассмотрение «административного дела» против адвоката Эмиля Курбединова, собираются неравнодушные люди.

Как сообщает «Крымская солидарность», поддержать адвоката собираются десятки неравнодушных. В зал, где должно пройти заседание, впустили только представителей пропагандистских СМИ и нескольких гражданских журналистов.

{gallery_2}

Остальные в настоящее время пишут жалобы на имя председателя «суда» из-за не допуска их в качестве слушателей на заседание по «делу» Курбединова. В приемной «суда», где люди заполняют жалобы, отключили электроэнергию.

«Администрация, в свою очередь, обосновывает это тем, что после 18:00 нахождение в здании суда непозволительно и всем необходимо покинуть помещение».

{gallery_1}

Гражданский журналист Нури Абдурашидов, активист «Крымской солидарности», который собирался освещать «судебный процесс», был задержан около здания «суда».

«Его увезли судебные приставы, и в данный момент на него составляется административный протокол».

Как известно, Курбединову вменяют ст. 20.3 КоАП РФ. Его защиту будут осуществлять его коллеги Эдем Семедляев, Айдер Азаматов, Маммет Мамбетов и другие.

Как ранее стало известно, поводом для возбуждения нового «административного дела» против адвоката Эмиля Курбединова в оккупированном Крыму стал тот же пост в соцсети 5-летней давности, за который он был арестован на 10 суток в январе прошлого года.

Напомним, в Симферополе в четверг, 6 декабря, сотрудники так называемого Центра по противодействию экстремизму задержали крымскотатарского адвоката Эмиля Курбединова.

ФОТО: Крымская солидарность

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ