Вступити до родини ATR

Путин слабее, чем хочет казаться — Порошенко

7 грудня 2018, 11:07
1053

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, несмотря на кремлевскую пропаганду, президент РФ Владимир Путин слабее, чем он хочет казаться Западу.

В статье для New York Times Порошенко пишет, что цель России очевидна: она хочет вернуться к той эпохе, когда имущество и земля изымались силой, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Запад может — за счет повышения стоимости агрессии — заставить его (Путина – ATR.ua) послушаться. Сколько еще надо враждебности, чтобы Запад использовал твердую валюту, которой торгует Кремль — силу? Россия использовала химическое оружие в Британии; осуществляла кибератаки на Западе; обстреливала мирных жителей в Сирии и развязала войну в восточной Украине. Или уже не время делать?», — подчеркнул украинский президент.  

Он напомнил, что президент США Дональд Трамп «продемонстрировал настоящее лидерство, отменив свою встречу с Путиным на Большой двадцатке в Аргентине из-за захвата Россией кораблей и моряков».

«Мы получили ощутимую поддержку Белого дома и Конгресса, включая оборонительное вооружение, более сильные санкции и надежные американские поставки энергоресурсов. Вместе партнеры по обе стороны Атлантики могут в дальнейшем повышать цену для России за угрозы нашей коллективной безопасности», — отметил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ