Вступити до родини ATR

В «Л/ДНР» боевики пугают местное население наступлением ВСУ

10 грудня 2018, 15:47
1034

На оккупированных территориях боевики распространяют фейковые слухи о якобы надвигающемся наступлении украинской армии.

Об этом сообщает Главное управление разведки минобороны Украины.

Отмечается, что противник уже подготавливает почву для обвинения ВСУ в возможных провокациях, убеждая население об угрозе активизации боевых действий по вине украинской армии. Боевики распространяют соответствующие слухи и пропагандистские публикации местных т.н. «средствах массовой информации».

«В ходе проведения занятий с личным составом оккупационных войск, российскими пропагандистами используется дезинформация о подготовке к наступлению Вооруженных сил Украины. Это делается с целью оправдания применения к солдатам и сержантам соединений и частей «1 и 2 АК ВС РФ» суровых наказаний за несоблюдение бдительности в условиях длительного пребывания этих подразделений в состоянии повышенной боевой готовности на передовых позициях», — сообщает разведка.

Как сообщалось, командование боевиков т.н. «ДНР» заявило о «наступлении» ВСУ. Даже была названа дата и опубликована карта, где Объединенные силы собираются нанести удар, и какие войска для этого привлечены.

Отметим, что боевики не первый раз распускают слухи о неком «наступлении» украинской армии на Донбассе. Так, на днях координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук писал, что боевики ждут наступление ВСУ на Донбассе: «британское» на Горловку и «американское» — из Мариуполя. По «британскому плану», после некоей провокации, устроенной самими ООС в районе Горловки, подразделения и части ВСУ для «обеспечения безопасности мирных жителей» переходят к активным наступательным действиям с целью окружения и изоляции Горловки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ