Вступити до родини ATR

Оккупанты вырубают лес под Симферополем для подключения ТЭС

10 грудня 2018, 18:10
1252

Оккупационные власти Крыма выдали разрешение на вырубку леса в районе села Лозовое под Симферополем.

Об этом со ссылкой на пресс-службу «Министерства экологии и природных ресурсов» полуострова сообщает Крыминформ.

«Рубка лесных насаждений осуществляется в рамках федеральной целевой программы — выполнения работ по объекту «Заходы на высоковольтные линии 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС (Таврическая ТЭС — ATR)», — пояснили в «министерстве». — Работы производятся на основании договора аренды лесного участка, заключенного между минприроды Крыма и государственным унитарным предприятием «Крымэнерго».

Оккупанты утверждают, что древесина, полученная при выполнении этих работ, будет реализована на торгах, а насаждения сосны крымской будут восстановлены.

«Рубка экземпляров сосны крымской производится на основании разрешений, выданных Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, впоследствии будут произведены работы по компенсационному восстановлению насаждений сосны крымской», — заверили в «министерстве».

{gallery_1}

Напомним, в ноябре в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) заявили, что на крыше главного корпуса Таврической ТЭС под Симферополем был обнаружен аварийный участок с признаками повреждения кровли в результате термического воздействия. По информации министерства, на теплостанции, где установлены турбины Siemens, проводились пусконаладочные работы, в результате которых и могла произойти авария. Ее последствия удалось запечатлеть с помощью космической фотосъемки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ