Вступити до родини ATR

Великобритания отложила голосование по Brexit

10 грудня 2018, 18:44
1010

Голосование британского парламента по соглашению с ЕС об условиях выхода страны из состава ЕС (Brexit) не состоится 11 декабря, как было запланировано.

Об этом в понедельник заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в Палате общин британского парламента.

Как пишет Reuters, это связано с вопросом об ирландской границе.

«Если мы проведем голосование завтра, то это соглашение будет отклонено значительным большинством», — заявила Мэй, не уточнив при этом, когда может состояться новое голосование.

Премьер-министр добавила, что правительство Великобритании активизирует работу по подготовке к потенциальному сценарию выхода из ЕС без соглашения о сотрудничестве с Евросоюзом. Британский премьер подчеркнула, что в случае поражения правительства при проведении голосования по соглашению об условиях Brexit «угроза непреднамеренного выхода без сделки возрастает».

«Поэтому правительство активизирует свою работу по подготовке к этому возможному результату. И правительство обсудит этот вопрос на этой неделе», — сказала она.

Как сообщал ATR, Европейский суд 10 декабря постановил, что Соединенное Королевство вправе в одностороннем порядке отозвать уведомление о своем намерении выйти из ЕС.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ