Вступити до родини ATR

В Тернополе информатора «Л/ДНР» приговорили к 4,5 лет тюрьмы

10 грудня 2018, 21:22
1157

Тернопольский городской районный суд назначил наказание в виде 4,5 лет лишения свободы для информатора террористических организаций «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

Как отмечается, во время судебных слушаний установлено, что житель Луганской области по собственной инициативе начал сотрудничать с террористами, а именно собирал данные относительно мест дислокации, маршрутов передвижения и численности подразделений и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции.

В частности, информатор передавал данные по телефону участникам так называемых «ДНР» и «ЛНР» во время пребывания в городе Рубежное и других населенных пунктах Луганской области.

«Суд признал жителя города Рубежное Луганской области виновным в инкриминируемом ему преступлении по ст. ч.1 ст.258-3 УК Украины (содействие террористической организации) и приговорил к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы», — говорится в сообщении.

Напомним, Токмакский районный суд Запорожской области в приговорил к 4 годам тюремного заключения жителя города Антрацит за сотрудничество с террористами Л/ДНР.

Ранее полицейские Донецкой области привлекли к ответственности почти 300 боевиков в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ