Вступити до родини ATR

США ввели санкции против трех человек в высшем руководстве КНДР

10 грудня 2018, 22:29
797

Офис контроля за внешними активами Минфина США (OFAC) ввел санкции против трех лиц в высшем государственном руководстве КНДР в ответ на продолжение серьезных нарушений прав человека режимом страны.

Об этом идет речь в официальном сообщении американского Минфина, распространенном в понедельник.

«Министерство финансов вводит санкции против высокопоставленных должностных лиц Северной Кореи, которые руководят министерствами, проводящими жестокую государственную политику, связанную с цензурой, нарушениями прав человека и злоупотреблениями, а также другими действиями, направленными на подавление и контроль над населением», — отмечается в официальном сообщении.

Так, в «черном списке» США оказались министр государственной безопасности КНДР Чонг Кйонг Таек (Jong Kyong Thaek), руководитель одного из департаментов ЦК Рабочей партии КНДР Чой Рйонг Хае (Choe Ryong Hae), директор департамента пропаганды и агитации Пак Кван Хо (Pak Kwang Ho).

Как подчеркнули в Минфине, этот шаг подчеркивает пренебрежение руководством КНДР свободы жителей страны и является напоминанием о жестоком обращении Северной Кореи с гражданином США Отто Вормбиром, который погиб 18 месяцев тому назад после длительных попыток освободить его из заключения в Северной Корее.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ