Вступити до родини ATR

«Вон отсюда!»: крымские татары прогнали с форума в Литве российских пропагандистов

10 грудня 2018, 22:49
4844

Журналист Айдер Муждабаев и крымскотатарский общественный деятель Эрфан Кудусов прогнали с оппозиционного Форума свободной России в Вильнюсе представителей российских пропагандистских СМИ.

«Никакого «нормального общения» с подельниками Кремля, соучастниками аннексии Крыма и войны с Украиной, у уважающих себя людей быть не может. Правильно их уже гонят из приличных мест в Европе, выселяют из отелей. И это только начало. Солдатам гибридных кремлевских «СМИ» должен быть объявлен бойкот», — заявил Муждабаев на своей странице в Facebook.

На видео запечатлено, как пропагандистов выгоняют из помещения под крики «Вон отсюда!» и «Слава Украине!». По словам Муждабаева, «российский пиарщик Марат Гельман» сам пригласил «журналистов» на выставку, «где были нормальные люди, — включая русских политбенженцев, сидевших в путинских тюрьмах, украинцев, крымских татар».

«На оппозиционный Форум свободной России в Вильнюс всегда приезжают говорящие свиньи с «первого канала», «россии», нтв, известий и других медийных помоек. Они ведут себя соответственно: стоят на пути, пристают к людям у входа на форум, лезут под стол в кафе, а иногда даже проникают в помещения с людьми, если их пускают, — чтобы набрать видео для лживых сюжетов с целью дальнейшего оболванивания россиян», — отметил он.

Как известно, с 7 по 8 декабря в Вильнюсе проходил VI Форум Свободной России.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ