Вступити до родини ATR

Оккупанты обстреляли позиции пограничников на КПВВ «Марьинка»

11 грудня 2018, 10:20
925

Оккупанты обстреляли позиции пограничников из состава Объединенных сил, которые несут службу на блокпосте первого оборонительного рубежа перед КПВВ «Марьинка».

Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

«Так, вчера в 21.35 со стороны временно оккупированного населенного пункта Александровка был открыт огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия различного калибра по позициям пограничников из состава Объединенных сил, которые несут службу на блокпосте первого оборонительного рубежа перед КПВВ «Марьинка». В настоящее время контрольно-пропускные операции были завершены и в зоне поражения гражданских лиц не было, военнослужащие находились в укрытиях. Огонь в ответ не открывался. К счастью, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что провокационные действия российско-оккупационных войск направлены на дестабилизацию ситуации в рамках гуманитарных дорожных коридоров, в результате которой возможно ведение ограничений на работу КПВВ.

Несмотря на вооруженные провокации, подразделения Объединенных сил продолжают круглосуточно обеспечивать безопасность в регионе.

Сегодня все КПВВ открылись согласно графику и работают в штатном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ