Вступити до родини ATR

Часть денег, собранных на материке для украинских моряков, отправят детям политузников в Крым

14 грудня 2018, 11:09
834

15 тысяч гривен, собранные на материке для украинских моряков, захваченных в плен ФСБ в Керченском проливе, отправят детям политузников в Крым.

Об этом сообщил журналист Шевкет Наматуллаев на своей странице в Facebook.

«Из собранных денег для помощи захваченным Россией украинским морякам, часть (15 тыс. грн.) Осман Пашаев перевел на мою карту. Они в ближайшее время будут переданы на нужды детей крымских политзаключённых. Их в Крыму, напомню, уже больше 100 — это дети арестованных крымских татар и украинцев!» — написал Наматуллаев.

Напомним, 27 ноября в Киеве украинский журналист Осман Пашаев объявил сбор средств на помощь украинским морякам, захваченным Россией в плен в Керченском проливе.

Как известно, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. 21 моряк удерживается в московском СИЗО «Лефортово», еще трое — в «Матросской тишине».

Украина расценивает действия РФ в районе Керченского пролива как акт военной агрессии, и в связи с этим на 30 суток ввела военное положение в 10 областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ