Вступити до родини ATR

В Крыму сообщают о пропаже главного архитектора Ялты

14 грудня 2018, 17:22
2997

В оккупированной Ялте исчез главный архитектор города Эдем Керимов. Отсутствие «чиновника» обнаружилось, когда он не вышел на работу после больничного.

Как пишет ForPost, главного архитектора Ялты Эдема Керимова с болью в спине 28 ноября увезла «скорая помощь». Больничный ему выписали до 5 декабря, поэтому коллеги забеспокоились, когда он не вышел в тот день на работу. Звонки ему и его жене не дали результатов — и у архитектора, и у супруги телефоны оказались выключенными.

«Поскольку он ключевая фигура в городе, от него зависит развитие многих городских процессов, у нас возникло подозрение, что отсутствует телефонная связь с ним, с женой. Проверили по месту жительства — никого нет. И на сегодня он отсутствует», — рассказал «глава администрации» Ялты Алексей Челпанов.

В то же время, Челпанов исключил, что Керимов мог быть похищен или убит, но предположил, что тот по каким-либо причинам «мог сбежать из Крыма».

«По крайней мере, это подозрительно, что отсутствует и он, и его жена. Не исключаю, что они могли покинуть территорию Республики Крым. Может быть, (уехали) в другой регион», — добавил он.

Сейчас, уточнил ялтинский «мэр», по факту исчезновения главного архитектора Ялты проводится служебное расследование, кроме того, в известность об исчезновении «чиновника» и его супруги проинформированы все «правоохранительные» органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ