Вступити до родини ATR

Фейгина не пустили в колонию к Сущенко

17 грудня 2018, 13:00
880

Общественного защитника Романа Сущенко Майка Фейгина не пустили на этой неделе к его подзащитному. Такое решение приняло руководство колонии, где Сущенко отбывает наказание, без объяснения причин.

Об этом Марк Фейгин написал на своей странице в Facebook.

«От украинского журналиста Сущенко, отбывающего наказание в ИК-11 в Кирово-Чепецке, стало известно, что руководство колонии решило не пускать меня к моему подзащитному на этой неделе вопреки ч.4 ст.89 УИК. Если так, то мы обратимся жалобой в ЕСПЧ, с учётом условий содержания», — отметил защитник.

Напомним, ранее Сущенко прислал письмо из колонии в деревне Утробино (РФ). По словам политзаключенного, в колонии ужасные условия содержания: антисанитария, тараканы, грызуны, холодно, в камере плесень.

Ранее украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы за «шпионаж», этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

Как известно, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ