Вступити до родини ATR

Боевика, воевавшего против Украины на Светлодарской дуге, посадили на 10 лет

18 грудня 2018, 07:55
1196

В Донецкой области 35-летний боевик, который воевал против Украины на Светлодарской дуге, приговорен к 10 годам лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«Боевик, который воевал против Украины на Светлодарской дуге, приговорен к 10 годам за решеткой. Приговором Константиновского горрайонного суда Донецкой области признан виновным и осужден 35-летний дважды судимый житель г. Енакиево, который совершил уголовные преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины», — говорится в сообщении.

Публичным обвинением, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, доказано, что с октября 2016 года по май 2018 года мужчина проходил службу в незаконном вооруженном формировании террористической организации «ЛНР» — 3-м мотострелковом батальоне 7-й отдельной мотострелковой бригады так называемой «Народной милиции» 2-го армейского корпуса «ЛНР» в г. Дебальцево, в должности оператора ПТУР и, в частности, нес боевое дежурство в районе Светлодарской дуги.

Как отмечается, злоумышленник непосредственно участвовал в боевых столкновениях с военнослужащими ВСУ, пока его преступную деятельность не пресекли в ходе контртеррористических мероприятий на линии разграничения, возле пгт Луганское, сотрудники СБУ совместно с военнослужащими.

Суд признал доводы прокуратуры исчерпывающими и обоснованными и приговорил боевика «ЛНР» к 10 годам заключения с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ