Вступити до родини ATR

Голосование по Brexit состоится во второй половине января

18 грудня 2018, 12:18
906

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что голосование по Brexit состоится на неделю позже ранее заявленного времени, то есть начиная с 14 января.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы намерены вернуться к обсуждению «важного голосования» на неделе, которая начнется 7 января, и провести голосование на следующей неделе (с 14 января — ред.)», — отметила Мэй.

Она добавила, что сейчас в правительстве Британии занимаются другими вопросами, а накануне Рождества (25 декабря) запланированы традиционные каникулы.

Напомним, голосование по условиям Brexit в британском парламенте должно было состояться 11 декабря, однако Мэй сказала, что голосование парламента откладывается. Она решила отложить окончательное голосование, ведь среди депутатов не было достаточной поддержки положений соглашения о выходе из ЕС. Главным камнем преткновения стал вопрос о том, как будет выглядеть единая сухопутная граница Великобритании с ЕС, между Северной Ирландией и Республикой Ирландия. В своем выступлении в парламенте Тереза ​​Мэй заявила, что будет вести переговоры с ЕС об изменениях к соглашению. В Брюсселе настаивают: нынешний вариант сделки — единственный возможный.

Как сообщал ATR, Европейский суд 10 декабря постановил, что Соединенное Королевство вправе в одностороннем порядке отозвать уведомление о своем намерении выйти из ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ