Вступити до родини ATR

В Украине в 2019 году отметят годовщину депортации крымских татар на государственном уровне

18 грудня 2018, 17:52
2015

Верховная Рада Украины (ВРУ) 18 декабря приняла постановление «О памятных датах и юбилеях в 2019 году», которым определен перечень «самых важных событий в социально-политической жизни Украины».

Эти даты в 2019 году должны будут отмечаться на общегосударственном уровне, говорится на сайте ВРУ.

Среди таких дат — 75-я годовщина депортации крымских татар и других народов Крыма. Согласно постановлению, Министерству образования и науки поручено организовать в учебных заведениях проведение уроков, воспитательных часов, круглых столов, научно-практических конференций и других тематических мероприятий, приуроченных памятным датам 2019 года.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен организовать тематические теле- и радиопередачи, посвященные памятным датам и юбилеям 2019 года, и способствовать освещению государственными средствами массовой информации мероприятий, проводимых в связи с их празднованием.

Напомним, Верховная Рада Украины постановлением от 12 ноября 2015 года признала депортацию крымскотатарского народа в 1944 году геноцидом и установила в Украине 18 мая Днем памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ