Вступити до родини ATR

Украина не пропустила в страну более 1300 россиян

19 грудня 2018, 11:44
855

С начала военного положения в Украине пограничники не пропустили 1350 россиян.

Как пишет УНН, об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«1350 граждан РФ не пропустили с начала введения военного положения, а именно с 24 ноября. За последние сутки — 36 граждан России. Украинцев россияне также не пропускают, но они не пропускают без объяснения причины. За это время на территорию России не пропустили 340 граждан Украины, а за предыдущие сутки — 4-х», — отметил спикер Госпогранслужбы.

Также он добавил, что временную админграницу с оккупированным Крымом украинцы пересекают свободно, только с украинским паспортом. Для иностранцев требуется специальное разрешение на пересечение админчерты. 

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения. 30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО «Лефортово», 3 раненных — в «Матросскую тишину».

Украина расценивает действия РФ в районе Керченского пролива как акт военной агрессии, и в связи с этим на 30 суток ввела военное положение в 10 областях. Кроме этого, в ответ на агрессию РФ в Керченском проливе, Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ