Вступити до родини ATR

США в январе рассмотрят выделение Украине $125 млн военной помощи — Волкер

19 грудня 2018, 11:51
861

Конгресс США в январе 2019 года заслушает информация о выделении первой половины военной помощи Украине на следующий год в размере $125 млн.

Об этом сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер на встрече со спикером Верховной Рады Андреем Парубием, передает пресс-служба Верховной Рады.

«Специальный представитель сообщил, что в январе следующего года в Конгрессе США будет заслушиваться информация относительно выделения следующих $125 млн военной помощи Украине — половины помощи на следующий год», — говорится в сообщении.

Курт Волкер отметил, что «у Америки есть желание поддержать Украину в ее намерениях укрепить оборону на море, береговую линию и воздушную оборону».

Спецпредставитель США также добавил, что атака РФ на украинские корабли в Керченском проливе была незаконной, и Америка поддерживает стремление Украины укрепить вооруженные силы для ответа на российскую агрессию.

Как известно, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ также были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ