Вступити до родини ATR

Насиров проиграл суд врачу, который свидетельствовал о его диагнозе

19 грудня 2018, 17:00
1244

Шевченковский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска экс-главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова к врачу, который свидетельствовал по делу против него.

ФОТО: Униан

ФОТО: Униан

Насиров обвинял врача и медицинское заведение в разглашении диагноза и в предоставлении ему помощи без согласия. Экс-глава ГФС просил признать эти действия незаконными и компенсировать ему 1 млн. гривен. Судья полностью отказала в удовлетворении иска. Сам Насиров на заседание не пришел.

Врач Максим Соколов, в свою очередь, сообщил, что перед ним в суде про диагноз Насирова рассказывали адвокат и прокурор, поэтому он не считает это тайной. Кроме того, Соколов отметил, что подписал документ об уголовной ответственности за дачу ложных сведений или отказ свидетельствовать.

Напомним, ранее суд в Киеве восстановил в должности экс-главу ГФС Романа Насирова. Кабинет министров намерен обжаловать данное решение.

Насирова отстранили от должности в начале марта 2017 года, сразу после того, как детективы НАБУ задержали его и избрали ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 16 марта супруга Насирова внесла за него залог размером в 100 млн. грн, после чего тот вышел на свободу.

В ноябре 2017 года Насирову вручили обвинительный акт. Следствие считает, что Насиров давал разрешение на рассрочку налоговых долов предприятиям нардепа Александра Онищенко. Таким образом Насиров причинил ущерб бюджету на 2 млрд. гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ