Вступити до родини ATR

В Вене отметили 27-ю годовщину Вооруженных Сил Украины

21 грудня 2018, 07:28
1343

Почти 200 человек приняли участие в четверг, 20 декабря, в приеме в Вене по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Участие в торжественном праздновании Дня ВСУ приняли члены парламента и правительства Австрии, представители иностранных посольств и аккредитованные сотрудники военного атташата в Австрии, военные советники стран-членов ОБСЕ, представители академических и журналистских кругов страны.

Об этом сообщает Укринформ.

«Несмотря на сложные условия, 6 декабря Украина отметила 27-ю годовщину Вооруженных Сил Украины. Недавняя открытая агрессия России, в результате которой были взяты в плен 24 украинских матроса, в очередной раз подтвердила агрессивную внешнюю политику РФ. В этих условиях Вооруженные Силы Украины продолжают усиливать свою боеспособность и развивать возможности для отражения вооруженной агрессии», — отметил во время открытия приема атташе по вопросам обороны посольства Украины в Австрии Андрей Ткачук.

{gallery_5}

Он подчеркнул, что ВС Украины усиливают свою боеспособность и переходит на стандарты НАТО, улучшая свою оперативную и техническую совместимость с лучшими армиями мира.

«Вооруженные Силы Украины воюют не только за свою Родину, но они есть и форпостом всего цивилизованного мира в борьбе за демократические ценности», — подчеркнул Ткачук, добавив, что Украина и Австрия также сохраняют большой потенциал для дальнейшего усиления сотрудничества во всех сферах.

 {gallery_4}

Со своей стороны, представитель МО Украины при Постоянном представительстве Украины при международных организациях в Вене Борис Семишкур подчеркнул, что ВСУ на сегодня является «ключевым гарантом обеспечения суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Сегодня Вооруженные Силы Украины проходят сложный этап реформирования. Каждый день они становятся сильнее, опытнее и более обученными. И в этой связи особую благодарность мы выражаем нашим партнерам за мощную поддержку», — отметил он.

Во время приема гостям, в частности, продемонстрировали выставку фотографий воинов, которые защищают Украину под названием «Мир, который мы защищаем».

{gallery_1}

{gallery_2}

{gallery_3}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ