Вступити до родини ATR

Боевика ОРДЛО, который притворялся переселенцем, отправили в тюрьму

21 грудня 2018, 09:53
858

Токмакский районный суд Запорожской области приговорил к четырем годам лишения свободы боевика террористических организаций «Л/ДНР», который выехал из оккупированного Донбасса в Киевскую область и оформил статус вынужденно перемещенного лица.

Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба СБУ.

По данным оперативников спецслужбы, житель Луганской области в 2014 году вступил в ряды так называемой «полиции ЛНР». В 2015 году злоумышленник перешел в незаконное вооруженное формирование «10 бригада армии ЛНР», а в 2016 году вошел в «1-ю Славянскую бригаду» террористической организации «ДНР».

«В связи с тяжелым материальным положением в 2017 году боевик выехал с временно оккупированной территории и, скрыв факт участия в незаконных вооруженных формированиях, получил статус вынужденно перемещенного лица. Человек поселился на Киевщине, где работал в частных структурах», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники СБУ установили место проживания боевика и задержали его.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней) и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.

«Приговор вступил в законную силу», — добавили в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ