Вступити до родини ATR

Роскомнадзор начал проверку BBC

21 грудня 2018, 11:02
911

Роскомнадзор сообщил о начале проверки в отношении BBC World News и других ресурсов телеканала, распространяемых на территории РФ, после претензий к телеканалу RT в Великобритании.

В сообщении Роскомнадзора отмечается, что проверка на предмет соответствия российскому законодательству связана с решением британского медиарегулятора Ofcom о нарушении российским телеканалом RT («Russia Today») правил вещания в Великобритании.

Как сообщал ATR, в четверг, 20 декабря, британский медиарегулятор Ofcom, после проверок пропагандистских программ телеканалов Российской Федерации, признал российский телеканал RT виновным в нарушении правил в несоблюдении принципа беспристрастности и объективности, что может привести к отзыву лицензии на вещание в стране или штрафу. 

Напомним, ранее британский медиарегулятор Ofcom решил проверить программы, которые транслируются в Балтии двумя российскими телеканалами «НТВ Мир» и «РЕН ТВ», на наличие пропаганды. Информация о пропаганде поступила от Министерства иностранных дел Латвии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ