Вступити до родини ATR

Путин идет по КГБшным лекалам, разделяя наш народ — Ислямов про «суд» над «Бахчисарайской группой»

24 грудня 2018, 20:48
2418

Сегодня судили не Хизб ут-Тахрир, не Бахчисарайскую группу. Сегодня было такое же судилище, которое Путин устроил над Чийгозом или Умеровым — судилище над крымскотатарским народом.

Так о приговоре крымскотатарским политзаключенным, фигурантам бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» высказался гендиректор единственного крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов.

«Относительно Хизб ут-Тахрир, — русские идут по накатанной, они идут по тем самым лекалам, что и в Ингушетии, Чечне. Они это делали и в большевистское время в Украине — то есть, они разделяют народ на группы, им так удобнее. Это трагедия именно сегодняшних дней, когда мировое сообщество должно услышать крымскотатарский народ и должно поддержать», — сказал Ислямов.

«Кремль хочет показать миру, что есть мусульманские террористические организации. На самом деле, они выбрали любую организацию, которая была в Крыму и сделал из нее террористов. Путин делает такие лекала для международного сообщества, мол, вы боретесь с ИГИЛ, и мы боремся с террористами. Это не дело Хизб ут-Тахрир, это дело Украины и граждан Украины, которых незаконно вывезли в Ростов и незаконно судят», — добавил он.

Ислямов так же добавил:

«Меджлис выбирался до оккупации и он выбирался для мирного времени. Это мирные и интеллигентные люди, которые готовы в рамках одной страны бороться за права крымских татар. Те 2,5 тысячи членов Меджлиса или делегатов Курултая бывших и предыдущих созывов — все есть в Крыму и они все борются. Они выезжают на международные площадки, на материк, и мы слышим их голос. И, надеюсь, весь мир слышит их голос. Они непреклонны перед русским миром — так выглядит наш народ».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ