Вступити до родини ATR

Гданов: «Керченский мост» — это объект милитаризации Крыма

25 грудня 2018, 10:36
1719

«Керченский мост» — это, прежде всего, объект милитаризации Крыма, ведь именно по этой дороге оккупанты перевозят военную технику на полуостров.

Об этом заявил первый заместитель Постоянного Представителя Президента в АРК Изет Гданов в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Первая его («Керченского моста» — ред.) роль — это объект милитаризации. В том числе так называемая трасса Таврида, которая идет с Керчи, это тоже объект милитаризации. Ночами наблюдается и фиксируется массовое передвижение военной техники по этому мосту», — сказал Гданов.

Он добавил, что для жителей Крыма этот мост не стал спасением, как это обещали оккупанты, ведь цены на продукты и другие товары как были высокими, так и остались.

«Что касается ценовой политики, когда эти так называемые «чиновники» в Крыму успокаивали народ, что «у нас такие высокие цены, но сейчас мост запустится и будет все прекрасно» — на самом деле, ничего не поменялось. Как было все дорого и неликвидно на территории автономии, так все и осталось. Что их успокаивает, я так думаю, что они, когда будет процесс деоккупации, будут по нему (мосту — ред.) бежать, ехать — все-таки, легче, чем ждать паром», — добавил Гданов.

Напомним, ранее почти половина россиян назвали открытие «Керченского моста», который соединяет оккупированный полуостров с территорией РФ, главным событием года в России.

Как сообщал ATR, оккупанты 1 октября запустили движение грузовых автомобилей по «Керченскому мосту».
Как известно, 15 мая в оккупированном Крыму состоялось «официальное открытие» автомобильной части моста через Керченский пролив. Мост, протяженностью 19 километров, соединяет оккупированный полуостров и Краснодарский край РФ. Стоимость его строительства составила 6,9 миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ