Вступити до родини ATR

Под новые санкции РФ попали более чем 200 лиц и организаций Украины

25 грудня 2018, 15:25
968

Правительство РФ своим постановлением расширило более чем на 200 юридических и физических лиц список лиц и организаций, подпадающих под специальные экономические меры.

Постановлением, которое подписал во вторник премьер РФ Дмитрий Медведев, «списки физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширены в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций», — говорится в сообщении Кабинета министров РФю

В документе отмечается, что специальные экономические меры будут применяться «в связи с недружественными действиями Украины в отношении российских граждан и юрлиц».

Напомним, 1 ноября 2018 года Россия ввела санкции против 322 украинцев и 68 компаний. Среди тех, на кого распространяются соответствующие санкции — судьи Конституционного суда Украины, депутаты Верховной Рады, чиновники администрации президента Украины, руководители органов исполнительной власти и крупных украинских компаний и другие. В частности, санкции введены против лидеров крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова.

Как сообщал ATR, ранее в октябре президент РФ Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение «специальных экономических мер» против Украины в связи с «недружественными действиями в отношении физических и юридических российских лиц».

В июне 2018 года президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении санкции относительно 14 физических лиц и 30 юридических из России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ