Вступити до родини ATR

Украинцам не советуют ехать в Польшу на машине из-за очередей на границе

26 грудня 2018, 11:53
2796

В период с конца декабря 2018 года по 15 января 2019 года украинцам не рекомендуют ехать в Польшу на машине из-за больших автомобильных очередей на пограничных пунктах пропуска.

Рекомендации относительно пересечения польско-украинской границы на период праздников опубликовала пресс-служба Генерального консульства Украины в Люблине.

«Пересечение государственной границы с Польшей автомобильным транспортом будет затруднено, возможны очереди и длительные ожидания на КПП, особенно в пунктах «Ягодин—Дорогуск», «Рава-Русская—Гребенне», «Медика—Шегини», «Краковец—Корчева». Менее загруженными в течение 2018 наблюдались КПП «Зосин—Устилуг», «Долгобычув—Будомеж»… Рекомендуется гражданам Украины, которые возвращаются из Польши домой, или планируют путешествия в Польшу в период с 20 декабря по 15 января, избегать путешествий автомобильным транспортом, а также пользоваться пешим переходом «Медика—Шегини», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что из Украины в Польшу летает много самолетов, а также ежедневно курсируют поезда, поэтому на период праздников рекомендуется пользоваться этими способами передвижения.

В Генконсульстве также напомнили, что Таможенной службой Республики Польша применяется запрет ввоза из Украины частными лицами пищевых продуктов, в частности, мясо-молочных, в том числе для собственного потребления, поэтому гражданам Украины посоветовали не иметь их при себе на момент пересечения границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ