Вступити до родини ATR

Украина наложит санкции на российских депутатов из «Единой России» и ЛДПР

26 грудня 2018, 15:51
890

Под украинские санкции попадет значительное количество российских депутатов, которые политически поддерживали российскую агрессию в Керченском проливе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время заседании СНБО 26 декабря

«На повестку дня СНБО внесен и проект принятия решения о применении санкций Украиной за незаконное проведение выборов на территории оккупированного востока нашего государства, за агрессию против нашего государства в Черном море, в Керченском проливе», — сказал он.

Порошенко добавил, что санкции будут налагаться на «тех, кто атаковал наши корабли, тех кто был причастен к незаконным судебным процессам, к задержанию, тех кто отдавал приказы».

«Поскольку мы видим политическую поддержку и участие Государственной думы в этом процессе значительное количество депутатов Госдумы РФ, в том числе от фракций «Единая Россия», ЛДПР также решением вводятся в санкционный список», — сказал Порошенко.

Президент добавил, что под санкции попадут предприятия, которые «в тот или иной способ противодействуют Украине, обеспечивают военную составляющую, поставки в вооруженные силы РФ».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ