Вступити до родини ATR

Украина введет санкции против археологов за незаконные раскопки в Крыму

27 грудня 2018, 21:41
955

Украина введет санкции в отношении археологов, незаконно проводивших раскопки в оккупированном Крыму.

Об этом написал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш в Twitter.

«Украина применяет санкции не только к политикам или бизнесменам РФ. В списке и археологи, которые незаконно проводили раскопки в Крыму. «Name and shame» — еще один принцип: мы говорим о лицах, нарушающих режим оккупированных территорий, и распространяем негативный имидж среди организаций, которые с ними работают", — отметил он.

Черныш также отметил, что власти РФ обещают выделить 150 млрд рублей на «нужды» оккупированного полуострова, поскольку в Крыму нет собственных доходов, что обусловлено в том числе и санкциями.

Кроме того, добавил министр, для удержания оккупированного Крыма РФ привлекает олигархов, позволяя им «зарабатывать», в частности, на строительстве Керченского моста, оборонном заказе.

«Однако, чтобы заработать, эти олигархи должны нести дополнительную «социальную нагрузку» — например, они скупают недостроенные санатории в Крыму», — отметил руководитель МинВОТ.

{gallery_1}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ