Вступити до родини ATR

СБУ засекретила информацию о проверке госслужащих на наличие родственников в РФ

28 грудня 2018, 12:12
1087

Служба безопасности Украины засекретила информацию о проведении проверки государственных служащих на наличие у них родственных связей с гражданами России.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передают «Українські новини».

«Детальные сведения об отмеченном комплексе мероприятий являются информацией с ограниченным доступом, которая не подлежит разглашению, и согласно пункту 2 части 1 статьи 22 закона «О доступе к публичной информации» не предоставляется на запросы, как и копии документов, где она освещена», — говорится в ответе СБУ.

Так, в ведомстве отказались предоставить копию поручения СБУ от президента Петра Порошенко о проведении проверки госслужащих на наличие родственных связей с гражданами России, но добавили, что соответствующий комплекс мероприятий проводится, и по результатам проверок будут приняты меры правового реагирования согласно законодательству.

Напомним, 16 декабря президент Петр Порошенко заявил, что поручил Службе безопасности Украины проверить всех государственных служащих и правоохранителей, у которых есть родственники в аннексированном Крыму. Если окажется, что эти чиновники причастны к нарушениям закона, они будут привлечены к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ