Вступити до родини ATR

Суд в Херсоне продлил арест подозреваемому в сепаратизме украинцу

28 грудня 2018, 16:44
1118

Херсонский городской суд продлил на 2 месяца срок содержания под стражей Олега Сагана, подозреваемого в сепаратизме.

ФОТО: RFE/RL

ФОТО: RFE/RL

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Прокуратуры АРК.

«27 декабря Херсонский городской суд Херсонской области удовлетворил ходатайство стороны обвинения и продлил на 2 месяца меру пресечения в виде содержания под стражей гражданину Украины, который подозревается в распространении материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, Херсонский городской суд 8 ноября арестовал подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины Олега Сагана. Олег Саган, в свою очередь, рассказал суду, что является верующим, имеет на содержании больную жену и ездит в Россию заниматься строительно-хозяйственными работами.

Он заявил, что «ничего не делал против Украины», готов сотрудничать со следствием и «наоборот выступает за расширение Украины, а не за ее уменьшение».

Напомним, 6 ноября, прокуратура АРК совместно с СБУ задержала мужчину по подозрению в сепаратизме за создание и размещение в Интернете пропагандистских видеороликов. 62-летний Олег Саган подозревается в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ