Вступити до родини ATR

В оккупированном Крыму открыли участок трассы «Таврида»

31 грудня 2018, 09:55
1500

31 декабря строители открыли для движения 70-километровый участок новой трассы «Таврида» от поселка Батальное до Керчи.

Об этом сообщают росСМИ.

«31 декабря пущено движение на первом этапе трассы «Таврида» — участке протяженностью 70,8 км от Керчи до Батального. Ранее на этом отрезке «Тавриды» движение транспорта уже было частично перепущено на новую автодорогу, однако закрытыми оставались обходы Горностаевки, Фонтана, Ерофеево и Батального. Сейчас участок трассы «Таврида» в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя доступен для движения транспорта», — заявил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

Известно, что движение по первой очереди трассы «Таврида» запустили в три этапа. 29 декабря «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксёнов открыл участок от Симферополя до Белогорска, его протяженность составила 27,5 км. 30 декабря для движения транспорта был открыт участок трассы «Таврида» протяженностью 85,6 км от Белогорска до Батального. 31 декабря движение началось на последнем участке – от Батального до Керчи.

Как ранее сообщал ATR, согласно решению, принятому на заседании так называемого Совмина РК во вторник, 25 апреля, для строительства трассы «Таврида» изъятию подлежит 234 земельных участков, расположенных на территории Почтовского, Скалистинского, Ароматненского и Железнодорожненского сельских поселений, а также села Глубокий Яр и Бахчисарая.

Трасса «Таврида» — самый масштабный после «Керченского моста» российский проект в оккупированном Крыму. Строительство дороги тщательно контролируют в Кремле, в нее планируют вложить в общей сложности более двух с половиной миллиардов долларов. Дорогу обещают полностью сдать в эксплуатацию в декабре 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ