Вступити до родини ATR

5 подозреваемых в убийстве Хашогги могут приговорить к смертной казни

3 січня 2019, 14:35
1172

В четверг, 3 января, в Саудовской Аравии прошло первое заседание уголовного суда, рассматривающего дело об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги.

Как сообщает саудовское агентство новостей SPA, генпрокурор потребовал смертной казни для пяти из 11-ти фигурантов дела. Ранее сообщалось, что в убийстве участвовали не менее 15 человек.

Напомним, ранее власти Саудовской Аравии отклонили экстрадиционный запрос Турции, отказавшись выдавать подозреваемых в убийстве журналиста Джамаля Хашогги.

Как сообщал ATR, журналист The Washington Post Джамаль Хашогги пропал в консульстве в Стамбуле 2 октября. Позже следствие установило, что он был убит в дипучреждении, а его тело расчленено и вывезено. Саудовская Аравия признала смерть Хашогги в своем консульстве в Стамбуле, однако отметила, что он якобы умер случайно в результате драки. Позже появилась аудиозапись из саудовского консульства в Стамбуле, на которой записано убийство журналиста. Хашогги был задушен пластиковым пакетом, после его тело расчленили.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ