Вступити до родини ATR

Прокуратура открыла уголовное производство в отношении полицейских после избиения работника «Антонова»

3 січня 2019, 20:45
908

По факту инцидента с избиением авиаконструктора завода «Антонов» Виктора Ковальского прокуратура Киева открыла второе уголовное производство — относительно полицейских.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, в ходе изучения материалов дела, а также допроса потерпевшего установлены обстоятельства, свидетельствующие о возможной причастности к указанному происшествию полицейских.

«Учитывая вышеизложенное, местной прокуратурой дополнительно к ЕРДР внесены сведения о совершении работниками полиции уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа)», — говорится в сообщении.

Напомним, посреди Киева в людном месте в среду, 2 января, неизвестные жестоко избили авиаконструктора завода «Антонов» 81-летнего Виктора Ковальского.

Виктор Ковальский сообщил, что на него напали трое людей, а позже к ним присоединились двое патрульных полицейских. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга, повреждения зубов и спины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ