Вступити до родини ATR

РФ готовит диверсии на Донбассе и в Крыму, и планирует обвинить Украину в терактах — Минобороны

4 січня 2019, 14:28
1666

Россия готовится обвинить Украину в якобы подготовке террористических актов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Автономной Республике Крым.

Об этом на брифинге в Киеве 4 января сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Александр Мотузяник.

«Российский режим для усиления антиукраинской информационной кампании и оправдания агрессивных действий в Черноморско-Азовском регионе планирует сфабриковать очередные информационные поводы для дискредитации Украины. С этой целью российская сторона готовит обвинения нашего государства в якобы подготовке террористических актов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также Автономной Республики Крым», — сказал Мотузяник.

Он заявил и о возможной подготовке Россией уничтожения собственных стратегических объектов на территории оккупированного Крыма. 

«Не исключается проведение Россией диверсий на собственных объектах критической инфраструктуры, таких, как ТЭС, порты, мосты, предприятия, которые используют в производстве вредные вещества, на транспорте и так далее с дальнейшим обвинением украинской стороны в причастности к их совершению. Подчеркиваем, что эти действия являются очередной провокацией Российской Федерации против Украины», — отметил пресс-секретарь Минобороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ