Вступити до родини ATR

Опубликованы имена спасенных моряков при крушении судна у берегов Турции

8 січня 2019, 09:12
1775

Стали известны имена украинских моряков, которым удалось выжить после кораблекрушения в Черном море 7 января.

Об этом написал посол Украины в Турции Андрей Сыбига в своем Twitter.

«Список моряков, находящихся в больнице в Самсуне:

Шевчук Станислав

Мильниченко Павел

Геращенко Олег

Ильченко Евгений

Яценко Евгений

Скачко Денис

Будко Татьяна.

Консул вместе с представителями украинской общины посетил в больницах Самсуна всех пострадавших моряков-состояние удовлетворительное, держатся бодро, помощь предоставляется. Благодарен турецким спасателям, моряков спасли после 5-часового нахождения в ледяной воде — настоящее чудо. Для близких, затонувшего у Самсуна судна, информацию можно получить у Консула Бориса Ясинского, телефон горячей линии +905395509898», — сообщил посол.

  

Ранее сообщалось, что судно, затонувшее у берегов Турции, незаконно перевозило уголь из Донбасса и ранее заходило в порты оккупированного Крыма.

Напомним, утром 7 января в Черном море, у берегов провинции Самсун на севере Турции, из-за погодных условий затонуло грузовое судно под флагом Панамы с 13 членами команды на борту, из которых, по сообщениям, 11 были гражданами Украины и двое — Азербайджана. По сообщениям турецких средств информации, погибли шесть членов команды. По информации посла Украины в Турции Андрея Сыбиги, четверо украинцев, находящихся на судне, погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ