Вступити до родини ATR

Кораблекрушение в Турции: СМИ сообщают первое имя погибшего украинца

8 січня 2019, 15:04
1628

Местное издание турецкой провинции Самсун сообщает имена двух погибших в результате кораблекрушения у берегов Турции 7 января.

Издание «Samsun kent haber» сообщает, что погибли два человека: гражданин Украины Руслан Бодник и гражданин Азербайджана Маммадали Ибрахимов.

Среди тех, кого ищут спасатели издание приводит: Ростислава Вязовского (Украина), Дмитрия Крепеца (Украина), Владимира Овдиенко (Украина) и Турбата Исмаилова (Азербайджан).

По данным посла Украины в Турции Андрея Сыбиги береговая охрана подняла уже три тела украинских моряков, погибших во время аварии судна у берегов Турции 7 января.

Как известно, судно, затонувшее у берегов Турции, незаконно перевозило уголь из Донбасса и ранее заходило в порты оккупированного Крыма.

Напомним, утром 7 января в Черном море, у берегов провинции Самсун на севере Турции, из-за погодных условий затонуло грузовое судно под флагом Панамы с 13 членами команды на борту, из которых, по сообщениям, 11 были гражданами Украины и двое — Азербайджана. По сообщениям турецких средств информации, погибли шесть членов команды. По информации посла Украины в Турции Андрея Сыбиги, четверо украинцев, находящихся на судне, погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ