Вступити до родини ATR

Информатора «ЛНР» приговорили к 4,5 лет лишения свободы

8 січня 2019, 17:09
1051

Тернопольский городской районный суд вынес приговор информатору так называемой «Луганской народной республики». Его приговорили к 4,5 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, житель Рубежного собирал для боевиков «ЛНР» информацию о силах Антитеррористической операции на территории региона. Так, его интересовали сведения о количестве личного состава и техники подразделений Вооруженных Сил Украины, которые на то время дислоцировались в городе. Также мужчина собирал информацию о перемещении военнослужащих и техники через железнодорожную станцию. Полученные данные информатор передавал так называемой «народной милиции ЛНР».

«Также сообщник террористов пытался привлечь к противоправной деятельности местных жителей. В ноябре 2016 года сотрудники СБУ задержали информатора боевиков в его собственном доме», — отметили в СБУ.

По данным СБУ, Тернопольский городской районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а также материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде 4,5 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ