Вступити до родини ATR

Британские депутаты отправили письмо поддержки украинским морякам

8 січня 2019, 20:01
1165

Депутаты британского парламента отправили письмо поддержки украинским морякам, захваченным Россией в Керченском проливе.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Великобритании в Twitter.

«Мы благодарны Джону Виттингдейлу, который от имени Группы дружбы с Украиной в парламенте Великобритании прислал письма поддержки капитанам и экипажам трех украинских кораблей, захваченных Россией в результате акта агрессии 25 ноября 2018 года», — говорится в сообщении.

Ведомство также опубликовало фото письма украинцам, подписанное Джоном Виттингдейлом, который является главой Группы дружбы с Украиной в парламенте Великобритании. В эту группу входят более 40 депутатов.

«Дорогой капитан! От имени Группы дружбы с Украиной в парламенте Великобритании хочу пожелать вам и вашему экипажу всего самого наилучшего в 2019 году. Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем вы вернетесь домой к своим семьям. Я также буду рад однажды провести вам экскурсию по парламенту Британии и пригласить вас на стакан пива! Будьте сильными», — сказано в письме.

Как сообщал ATR, все 24 украинских моряка, захваченные РФ в районе Керченского пролива 25 ноября, заявили российскому следствию, что являются военнопленными.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ также были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ