Вступити до родини ATR

В США предъявили обвинение российскому адвокату Весельницкой

8 січня 2019, 20:35
912

Во вторник, 8 января, прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинение российскому адвокату Наталью Весельницкую в препятствовании правосудию, а именно — в попытке помешать расследованию по делу об отмывании денег неназванным влиятельным бизнесменом из России и его инвестиционной фирмой.

Об этом сообщает Associated Press.

Наталья Весельницкая, которая, по данным прессы, связана с Кремлем, является центральной фигурой расследования предполагаемого сговора избирательного штаба президента США Дональда Трампа и россиян.

По данным стороны обвинения, Весельницкая представила вводящие в заблуждение заявления в гражданском процессе, связанном с российской схемой мошенничества по возврату налогов.

Весельницкая присутствовала на встрече в 2016 году с Дональдом Трампом-младшим в Trump Tower. По данным американской прессы, встреча проходила во время президентской кампании, в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, 9 ноября 2016 года. На ней также присутствовали зять Дональда Трампа Джаред Кушнер и Пол Манафорт. Трамп-младший и Кушнер признали присутствие на встрече, но заявили, что она ничего не значила.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ