Вступити до родини ATR

Непогода в Европе: количество жертв увеличилось до 13

9 січня 2019, 07:44
978

Из-за зимней непогоды, которая бушует в Европе, погибли не менее 13 человек.

фото AP

фото AP

Об этом сообщает АР.

«По крайней мере 13 человек погибли в результате несчастных случаев, связанных с погодой, в Европе за последнюю неделю, большинство из них от лавин», — говорится в сообщении.

В Норвегии попытки найти тела четырех лыжников были вновь приостановлены из-за плохой видимости и сильного снегопада. Предполагается, что 29-летняя шведка и три финна в возрасте 29, 32 и 36 лет погибли после того, как лавина шириной 300 метров (990 футов) поразила долину недалеко от северного города Тромсе на прошлой неделе.

Также, во вторник румынская полиция обнаружила замороженное тело 67-летнего мужчины на автостоянке в южном городе Слатина после того, как его жена сообщила, что он не вернулся с работы накануне. Температура в Румынии упала до минимума минус 24 по Цельсию в одном регионе.

В Австрии сотни жителей застряли в своих домах из-за перекрытых дорог, а в некоторых регионах состоялись перебои в подаче электроэнергии после того, как заснеженные деревья повредили линии электропередач.

Школы в некоторых австрийских регионах оставались закрытыми в течение двух дней, и домовладельцам рекомендовалось убирать снег с их крыш после разрушения нескольких домов. 78-летний мужчина получил серьезные ранения, когда он упал с крыши своего дома в Туррахе во время уборки снега, сообщила австрийская общественная телекомпания ORF.

7 января вечером 11 немецких туристов были спасены альпинистами из хижины у Зальцбурга после того, как они были заснеженные без электричества и с небольшим количеством пищи с пятницы. Другие люди также были убиты лавинами в Швейцарии, Австрии и Германии, и власти предупредили, что продолжаются снегопады увеличивают и без того высокий риск новых лавин.

В южной и восточной Германии люди оказались в снежном плену, а в северном городе Гамбург жители готовятся к наводнению, вызванной зимними штормами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ