Вступити до родини ATR

МИД не будет регистрировать на президентских выборах наблюдателей из РФ

9 січня 2019, 21:05
985

Министерство иностранных дел Украины не будет принимать заявки о регистрации российских наблюдателей на президентских выборах, которые состоятся 31 марта 2019 года.

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин на своей странице в Facebook.

«Несколько дней назад, как и положено, направил письмо директору Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Ингибьёргу Сольруну Гисладоттиру с приглашением направить наблюдательную миссию на президентские выборы на Украине. Среди других вполне стандартных вещей отметил, что МИД Украины не будет принимать заявки о регистрации российских наблюдателей», — написал Павел Климкин.

Глава МИД добавил, что считает такие меры обязательными, когда речь идет про наблюдателей страны-агрессора и оккупанта.

Павел Климкин также опубликовал копию письма, которое он отправил директору Бюро по демократическим институтам и правам человека.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно. По состоянию на 8 января, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала пятерых кандидатов на пост президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ