Вступити до родини ATR

Палата лордов не поддержала соглашение Мэй о выходе из ЕС

15 січня 2019, 11:33
752

Палата лордов парламента Великобритании не поддержала соглашение правительства по выходу из ЕС и отвергла вариант жесткого Brexit.

Об этом говорится в Twitter Палаты лордов.

Голосование состоялось в ночь на 15 января. 321 член палаты высказался за то, чтобы отбросить сценарий Brexit без соглашения и отказать в поддержке правительства и предлагаемых им условий выхода из ЕС.

«Палата лордов 321 голосом «за», 152 «против» проголосовала за проект лидера Лейбористской партии в Палате лордов Ангелы Смит за то, чтобы отбросить сценарий выхода без соглашения и выразить сожаление по поводу условий правительственного соглашения и будущих отношений с ЕС, проект принят», — говорится в сообщении.

Голосование в Палате лордов не имеет реального веса, и ее члены признают, что окончательное слово в этом вопросе должна сказать Палата общин.

Как сообщал ранее ATR , Европейский Союз готовится отложить Brexit минимум до июля. Причиной этого стала низкая вероятность получения премьер-министром Великобритании Терезой Мэй поддержки соглашения о выходе в парламенте.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ