Вступити до родини ATR

В Одессе полиция задержала участников акции в поддержку военнопленных моряков

15 січня 2019, 15:31
1290

В Одессе возле консульства России правоохранители задержали нескольких участников акции в поддержку украинских военнопленных моряков, которых ФСБ захватила в Керченском проливе.

Фото: «Думская»

Фото: «Думская»

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Причиной задержания стало то, что активисты хотели облить краской табличку с названием ведомства.

«В настоящее время оба правонарушители приглашены в отделение полиции для дачи объяснений. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

Так, один из участников акции пытался залить краской табличку, размещенную на воротах российского консульства и никак не реагировал на просьбы правоохранителей прекратить нарушать публичный порядок. Второй задержанный в это время оттягивал полицейских, которые хотели задержать первого нарушителя. Одним из задержанных оказался бывший член общественной организации «Самооборона Майдана».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ