Вступити до родини ATR

Кремль наработал огромный арсенал средств вмешательства в выборы — Порошенко

15 січня 2019, 18:14
1095

Кремль наработал огромный арсенал средств вмешательства в выборы, но Украина проведет президентские выборы 2019 года по всем демократическим стандартам и не сойдет с выбранного пути.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса и общественности Киверцовского района Волынской области, передает Укринформ.

«Кремль наработал огромный арсенал средств вмешательства в выборы. От его вмешательства не защищены даже зрелые и опытные демократии — Соединенные Штаты, страны Европейского Союза. А нам с вами придется принять этот вызов в очень непростых условиях. Но если мы смогли в условиях войны провести признанные всем миром президентские выборы 2014 года, я убежден, что у нас получится провести их и в 2019 году. И я убежден, что мы вместе точно не допустим, чтобы нас развернули назад с выбранного пути», — сказал Порошенко.

Он также отметил, что вступление Украины в Европейский Союз и НАТО в обозримой перспективе вполне реально.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно. По состоянию на 8 января, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала пятерых кандидатов на пост президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ