Вступити до родини ATR

«Суд» по «делу Рамазанова» перенесли на 18 января

16 січня 2019, 15:57
1000

«Судебное заседание» по рассмотрению жалобы адвоката Исмаила Рамазанова на бездействие Следственного Комитета, перенесли на пятницу, 18 января.

Как сообщает «Крымская солидарность» в Facebook, дата, указанная в постановлении, совпадает с датой регистрации ходатайства, что по словам адвоката, «заставляет полагать о вынесении данного постановления задним числом».

«Во время судебного заседания следователь предоставил копию постановления, в соответствии с которым он удовлетворил ходатайство Рамазанова. Однако дата, указанная в постановлении, совпадает с датой регистрации ходатайства, что по словам адвоката, заставляет полагать о вынесении данного постановления задним числом. Так как со дня подачи ходатайства до дня судебного заседания, на ежедневные запросы Рамазанова по поводу постановления, поступал ответ о том, что постановление не готово, следователю необходимо предоставить доказательства того, что постановление вынесено именно 9 января», — говорится в сообщении.

Как известно, 23 января 2018 года в Крыму прошли очередные обыски. В результате обысков был задержан крымский татарин Исмаил Рамазанов, которого обвинили в пропаганде и экстремистских высказываниях. На следующий день, 24 января, на заседании «Верховного суда» Крыма по избранию Рамазанову меры пресечения крымский татарин заявил, что во время обыска и после задержания был избит российскими силовиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ