Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму оставил под арестом Наримана Мемедеминова

18 січня 2019, 09:25
851

«Верховный суд» оккупированного Крыма 18 января отклонил апелляцию на арест крымского блогера Наримана Мемедеминова, которого оккупанты обвиняют в «призывах к совершению теракта».

Как сообщает «Крымская солидарность» на своей странице в Facebook, заседание проходило в закрытом режиме.

«Апелляционная жалоба адвоката Эмиля Курбединова не удовлетворена. Мера пресечения Наримана Мемедеминова остается прежней, то есть содержание под стражей до 15 февраля 2019 года», — говорится в сообщении активистов.

Напомним, накануне «суд» перенес рассмотрение апелляции на арест блогера Мемедеминова из-за того, что крымского татарина вывезли из СИЗО в «управление» ФСБ.

12 декабря, «Киевский районный суд» в оккупированном Крыму продлил арест Нариману Мемедеминову до 18 февраля 2019 года.

Как сообщал ATR, 22 марта ФСБ РФ провела обыск в с. Холмовка Бахчисарайского района в доме гражданского журналиста Наримана Мемедеминова. Сотрудники российской спецслужбы в ходе обыска выломали двери, обращались грубо с членами семьи. Как позже стало известно, в отношении крымского татарина было возбуждено «уголовное дело» по статье о призывах к совершению теракта. По словам супруги Мемедеминова, «дело» в отношении крымского татарина возбудили за публикации в YouTube в 2013-2014 г.

28 июня 2018 года крымского татарина, гражданского журналиста Наримана Мемедеминова поместили в психиатрическую больницу на 20 дней. По словам адвоката Эдема Семедляева, с Нариманом Мемедеминовым практически каждый день общались врачи и психиатры, однако они не понимали, почему крымского татарина вообще отправили на данную экспертизу, ведь он абсолютно здоровый человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ