Вступити до родини ATR

Телеканал в Канаде разоблачил пропаганду РФ

18 січня 2019, 12:25
1584

Канадский общественный вещатель CBC News в вечернем прайм-тайме показал сюжет о направленной против Канады работу российской пропагандистской машины.

Сюжет стал частью ведущей ежедневной аналитической программы «The National»,  сообщает «Укринформ».

Собственный корреспондент CBC News в Москве Крис Браун на примере лживой пропаганды телеканала «Россия 1» показал, как накануне выборов в Украине Кремль пытается осложнить отношения между Украиной и ее международными партнерами.

«Дмитрий Киселев занимает особое место среди российских пропагандистов. Он - единственный российский журналист, против которого действуют канадские санкции, наложенные за распространение того, что правительство считает кремлевской ложью», — утверждается в сюжете.

Влиятельный депутат парламента Канады украинского происхождения Борис Вжесневский, против которого вместе с Христей Фриланд Кремль направил особые усилия по дискредитации, в комментарии журналистам CBC News пояснил, что контроль над Украиной имеет очень важное значение для Владимира Путина.

«Без Украины Россия перестанет быть империей», — подчеркнул Вжесневский.

В то же время журналист Браун отмечает, что антиканадская пропаганда в РФ особенно усилилась после нападения на украинские суда в Керченском проливе в конце прошлого года.

«С приближением выборов в Украине пропагандистская машина Кремля, возможно, перемещает свое внимание на ближайших союзников Украины», — подчеркнул Браун.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ