Вступити до родини ATR

Можем ожидать попытки давления на адвокатов — Джелялов

20 січня 2019, 10:31
900

Заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов заявил, что можно ожидать очередные попытки давления на адвокатов, по примеру Фейгина, Полозова, Курбединова, Беньяша и др., с целью, как минимум понудить их отказаться от защиты военнопленных украинских моряков, либо, как максимум, лишить их вообще права заниматься адвокатской практикой.

Об этом украинский крымскотатарский политик написал на своей официальной странице в Facebook.

«В команде, осуществляющей защиту военнопленных украинских моряков -— 34 адвоката. 13 адвокатов из Крыма и 18 из Москвы. Еще трое резервных. Очевидно, что российские власти и их крымские подчиненные не ожидали, что на защиту украинских моряков встанут жители Крыма, в том числе и крымские адвокаты», —  написал он.

Джелялов также добавил, что подобные действия приведут к «более серьезным последствиям, оставив без защиты десятки нынешних и будущих политзаключенных».

Как сообщал ATR, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. 21 моряк удерживается в московском СИЗО «Лефортово», еще трое — в «Матросской тишине».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ